Топ-6 бюджетных автомобилей 2022

В современных реалиях колоссальным спросом в России стали пользоваться бюджетные автомобили. Невысокая стоимость в настоящее время является для большинства покупателей ключевым критерием при выборе авто. При этом низкая цена вполне может сочетаться с комфортом и безопасностью!

Представляем вашему вниманию шесть доступных моделей седанов, которые способны подарить владельцу массу положительных эмоций!

Lada Granta

«Гранта» — одна из самых популярных моделей отечественного автопроизводителя. Практичный дизайн, адекватный расход топлива, доступные запчасти — и все это при, пожалуй, самой демократичной цене на рынке.

Lada Granta успела стать по-настоящему народным автомобилем, подходящим самому широкому кругу автолюбителей.

Lada Granta
Lada Granta

Конечно, автомобиль не лишен недостатков, однако в целом их можно считать незначительными. Расстраивает разве что жесткая подвеска, напоминающая о себе на каждой кочке.

Lifan Solano

Lifan Solano является ярким представителем нового поколения китайских седанов. Оформление интерьера и экстерьера соответствует всем современным требованиям и стандартам, хотя придирчивый автолюбитель может придраться к тому, что машина очень похожа на некоторых европейских и японских конкурентов.

Lifan Solano
Lifan Solano

В рестайлинговом «Солано» комфортно не только водителю, но и пассажирам. А учитывая невысокую стоимость автомобиля, его можно считать одним из лучших седанов своего класса.

Volkswagen Polo

Надежные немецкие автомобили тоже могут быть доступными. Подтверждение тому — легендарный Volkswagen Polo с восхитительным качеством сборки и по-настоящему ресурсным двигателем.

Volkswagen Polo
Volkswagen Polo

Модельный ряд Volkswagen в России на данный момент включает в себя легковые автомобили Polo, Touareg, Teramont, Tiguan, Taos, Passat Alltrack и Golf. Но именно Volkswagen Polo стал действительно народной машиной — по данным дилера «АВИЛОН» его стоимость начинается от относительно демократичных 1 620 900 ₽.

Модель отличается малым расходом топлива, эргономичным дизайном, вместительным салоном и отличной управляемостью.

Минусом «Поло» с натяжкой можно назвать только шумную подвеску.

Lifan Murman

Да, еще один «китаец» от Lifan. Модель Murman — это успешная попытка создать качественный бизнес-седан в нижнем ценовом сегменте. Модель обладает современным дизайном, просторным салоном и продуманной ходовой частью.

Lifan Murman
Lifan Murman

В зависимости от комплектации автомобиль оборудуется самыми различными дополнительными опциями: парктроником, климат-контролем, аудиосистемой, обогревами и стеклоподъемниками.

Lifan Murman, конечно, не самый дешевый автомобиль из сегодняшней подборки, однако на фоне конкурентов из своего класса он является по-настоящему доступным.

Renault Logan

«Логан» — сверхмассовая и сверхпопулярная модель не только в России, но и в других государствах Европы. Потребители отмечают относительную «неубиваемость» автомобиля, не зря многие таксопарки укомплектовываются именно Renault Logan.

На данный момент на отечественном рынке доминирует второе поколение этой машины, исправляющее массу досадных недостатков предшественника.

Renault Logan
Renault Logan

Экстерьер был осовременен, теперь автомобиль не выглядит приветом из далекого прошлого. Интерьер также стал комфортнее и эстетичнее. Машина хорошо приспособлена к российским реалиям, в том числе холодному климату страны.

Однако следует помнить, что Renault Logan — далеко не самый долговечный седан. Проблемы с ходовой частью могут начать проявляться уже в первые годы после покупки, а кузов страдает от коррозии из-за некачественной краски.

Lada Vesta

Подборка началась с отечественного автомобиля, российской же моделью она и заканчивается. «Веста» — практичный и красивый автомобиль, созданный еще под руководством концерна Renault-Nissan.

Lada Vesta
Lada Vesta

Салон Lada Vesta красив, функционален и просторен. Внешние панели кузова оцинкованы, а значит защищены от коррозии. Да и лакокрасочное покрытие довольно качественное. Стоимость автомобиля сравнительно невелика, а единственными неприятными недостатками являются слабая прокраска пластиковых элементов да устаревшая галогенная оптика.

Другие варианты

Однако российский рынок эконом-класса в 2022 году не ограничивается этими шестью моделями! Например, французский седан Peugeot 408 также станет отличной покупкой в условиях ограниченного бюджета. Ценителям технологичных моделей подойдут Kia Rio и Hyundai Solaris, а любителям автомобилей из Поднебесной наверняка понравится Haima M3.

Haima M3
Haima M3

Все представленные в подборке автомобили не только относительно недорого стоят, но и обеспечивают достаточный уровень надежности, безопасности и комфорта. В конце концов, даже бюджетная модель может долго прослужить своему хозяину при должном уходе.