Автомобили Hyundai в России: модельный ряд 2022

Автомобили Hyundai пользуются в России большой популярностью. Это связано с высоким качеством сборки машин, их надежностью, а также современным дизайном и демократичными ценами.

В 2022 году дилеры Hyundai предлагают российским автолюбителям широкий модельный ряд, включающий в себя городские седаны, комфортные кроссоверы и просторные микроавтобусы. При этом каждая модель представлена в нескольких комплектациях, отличающихся друг от друга мощностью двигателя, коробкой передач, а также элементами безопасности и комфорта.

Так какие же популярные модели Хендэ доступны отечественному потребителю в 2022 году? Давайте разбираться!

Hyundai Solaris

«Солярис» — это уже самая настоящая автомобильная классика. Модель была в очередной раз обновлена в 2021 году.

Hyundai Solaris 2022
Hyundai Solaris (2022)

Этот небольшой седан отличается современным дизайном и комфортным салоном, удобным как для водителя, так и для пассажиров.

В максимальной комплектации этот Hyundai разгоняется до 100 км/ч всего лишь за 10,3 секунды, максимальная скорость Solaris достигает 193 км/ч.

Hyundai Elantra

«Элантра» — еще один седан южнокорейского производителя. Это уже более спортивная модель с соответствующими внешними данными и техническими характеристиками.

Hyundai Elantra (2022)
Hyundai Elantra (2022)

Интерьер может похвастаться цифровой приборной панелью с диагональю более 10 дюймов, которая ко всему прочему совместима с дисплеем системы мультимедиа.

Доступны комплектации Elantra с двигателями объемом 1,6 и 2 литра, имеющими мощность 128 и 150 лошадиных сил соответственно.

Hyundai Palisade

«Палисад» — вместительный премиальный внедорожник, отличающийся стильным внешним видом, роскошным салоном, мощными техническими характеристиками и панорамной крышей.

Hyundai Palisade (2022)
Hyundai Palisade (2022)

Автомобиль полностью адаптирован к российским реалиям. Каждый элемент Hyundai Palisade буквально дышит премиальностью: высококачественные материалы внутренней отделки, система полного привода, восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, специальные режимы езды, а также суперсовременная система Smart Sense, мониторящая «слепые зоны» и обеспечивающая круговой обзор.

Hyundai Staria

«Стария» — стильный и просторный минивэн, делающий упор не только на свои ходовые характеристики, но и на комфорт. Автомобиль оборудован электронной системой управления полным приводом, особыми режимами вождения, климат-контролем, вентиляцией передних сидений, мультимедийной системой с большим экраном, автозакрывающейся дверью багажника, электроприводом боковых дверей и так далее.

Hyundai Staria (2022)
Hyundai Staria (2022)

Интересной возможностью является система дистанционного управления. Запуск двигателя, прогрев и информация о состоянии автомобиля — все это доступно через специальное приложение в смартфоне.

Hyundai Staria представлена в нескольких комплектациях: от относительно бюджетной Family до люксовой High-Tech.